[XBOX360 PATCH] Real PES Superpatch v1

By Bolloxmasta & F.Totti89

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. interciche
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ciao raga
    gia che ci sono se volessi inserire la mia faccia in modo da trovarla al posto della faccia di default in diventa un mito
    quale è il volto che devo cambiare?
    qualcuno lo sa?
     
    Top
    .
  2. ¬vr7~
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    non si può
     
    Top
    .
  3. Floppy-Man
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    patch stupenda peccato per la bundesliga non completa e per la coppa italia che nella master league si ritrovano squadre come il psv ma sti grandi cavoli :D
    sei un grande!!!
     
    Top
    .
  4. quaresma95
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    nell link della patch nn ci sono 11 file ma un sacco super giù sono 36. devo scaricarli e importarli tutti??????????????????????????????????
     
    Top
    .
  5. piko1982
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    RAGA DOPO ANNI DI PES EDITING PER PC E PS2 (CON AFS EXPLORER) MI SONO APPROCCIATO AD XBOX 360 RECENTEMENTE. COME DA GUIDA HO USATO GGS 7.40 ED HO RISPOSTO NO A TUTTE LE DOMANDE KE IL PROGRAMMA FACEVA MENTRE SOSTITUIVO GLI 11 FILE. HO MASTERIZZATO L'ISO CON IMG BURN APRENDO IL FILE MDS KE LO STESSO AVEVA CREATO INSIEME ALL'ISO DURANTE LA COPIA. FINITO TUTTO HO MASTERIZZATO MA IL GIOCO ARRIVA FINO ALLA SCHERMATA INIZIALE (QUELLA 'PREMI START') POI SI BLOCCA.COSA HO SBAGLIATO? QUALCUNO L'HA PROVATA?
     
    Top
    .
  6. stefinho 1994
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    non scrivere in maiuscolo...io la patch l'ho provata e funziona benissimo
     
    Top
    .
  7. max_chiara
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    La patch se importata come si deve funziona alla grande
     
    Top
    .
  8. F.Totti89
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (piko1982 @ 18/1/2010, 17:48)
    RAGA DOPO ANNI DI PES EDITING PER PC E PS2 (CON AFS EXPLORER) MI SONO APPROCCIATO AD XBOX 360 RECENTEMENTE. COME DA GUIDA HO USATO GGS 7.40 ED HO RISPOSTO NO A TUTTE LE DOMANDE KE IL PROGRAMMA FACEVA MENTRE SOSTITUIVO GLI 11 FILE. HO MASTERIZZATO L'ISO CON IMG BURN APRENDO IL FILE MDS KE LO STESSO AVEVA CREATO INSIEME ALL'ISO DURANTE LA COPIA. FINITO TUTTO HO MASTERIZZATO MA IL GIOCO ARRIVA FINO ALLA SCHERMATA INIZIALE (QUELLA 'PREMI START') POI SI BLOCCA.COSA HO SBAGLIATO? QUALCUNO L'HA PROVATA?

    Hai sbagliato a masterizzà il file mds. Avresti dovuto masterizza il .dvd.
     
    Top
    .
  9. interciche
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ciao raga
    ho un problema
    gli dico import over afs one e qualsiasi cosa rispondo mi da errore
    cosa devo fare :(
     
    Top
    .
  10. piko1982
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Totti quando copio l'immagine con img burn nn mi crea il file dvd ma l'iso e l'mds. Poi credo che se avevo sbagliato a masterizzare il dvd nn lo leggeva fino alla schermata iniziale. Secondo me ho fatto qlc errore nell'importare i file. Ma ho fatto come da guida: import a file over this one su gli 11 file dt ed ho risposto no a tutte le domande. Finito cio ho chiuso il programma ed ho masterizzato. Adesso creo un file dvd ma nn conosco il LayerBreak. Se qualcuno di voi lo ha ancora sul pc se per piacere lo apre con il blocco note e mi dice il codice del LayerBreak. Grazie
     
    Top
    .
  11. F.Totti89
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (piko1982 @ 19/1/2010, 11:09)
    Totti quando copio l'immagine con img burn nn mi crea il file dvd ma l'iso e l'mds. Poi credo che se avevo sbagliato a masterizzare il dvd nn lo leggeva fino alla schermata iniziale. Secondo me ho fatto qlc errore nell'importare i file. Ma ho fatto come da guida: import a file over this one su gli 11 file dt ed ho risposto no a tutte le domande. Finito cio ho chiuso il programma ed ho masterizzato. Adesso creo un file dvd ma nn conosco il LayerBreak. Se qualcuno di voi lo ha ancora sul pc se per piacere lo apre con il blocco note e mi dice il codice del LayerBreak. Grazie

    Se te dico che hai sbagliato a masterizzà l'mds fidate. Già un altro utente ha avuto lo stesso problema e ha risolto masterizzndo il file dvd. LayerBreak=1913760
     
    Top
    .
  12. Floppy-Man
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (piko1982 @ 18/1/2010, 17:48)
    RAGA DOPO ANNI DI PES EDITING PER PC E PS2 (CON AFS EXPLORER) MI SONO APPROCCIATO AD XBOX 360 RECENTEMENTE. COME DA GUIDA HO USATO GGS 7.40 ED HO RISPOSTO NO A TUTTE LE DOMANDE KE IL PROGRAMMA FACEVA MENTRE SOSTITUIVO GLI 11 FILE. HO MASTERIZZATO L'ISO CON IMG BURN APRENDO IL FILE MDS KE LO STESSO AVEVA CREATO INSIEME ALL'ISO DURANTE LA COPIA. FINITO TUTTO HO MASTERIZZATO MA IL GIOCO ARRIVA FINO ALLA SCHERMATA INIZIALE (QUELLA 'PREMI START') POI SI BLOCCA.COSA HO SBAGLIATO? QUALCUNO L'HA PROVATA?

    mi successe così patchando pes 2009.. il problema era che al live mi chiedeva l'aggiornamento e gli dissi di si.. svuota la cache di sistema e vedi se ti funziona..
     
    Top
    .
  13. gevangelac2
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    salve ho ultimato la patchcaressa per pc. confrontato il file xbox ed hanno gli stessi slot, io non ho modo di testarla a causa dei 3 led rossi se qualcuno fosse interessato mi conttatti in pm
     
    Top
    .
  14. quaresma95
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    NEL LINK DELLA PATCH NN CI SONO 11 FILE MA 36.LI DEVO SCARICARE E IMPORTARE TUTTI?????????????????????
     
    Top
    .
  15. pocho-peppe
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    sarà bellissima ma non so metterla :(

    potete fare una guida più dettagliata per i meno esperti?

    per pes 2010 pulito cosa si intende?

    VI PREGO HO BISOGNO DI VOI! vorrei provarla subito

    EDIT: se melo spieghi in privato e per bene ti faccio anche la donazione!

    Edited by pocho-peppe - 19/1/2010, 20:19
     
    Top
    .
729 replies since 14/1/2010, 16:11   30412 views
  Share  
.